На Харьковщине подростка избили вилами

1946

В Волчанском районе на Харьковщине взрослый мужчина пригласил к себе домой подростка и зверски избил его вилами. Однако суд посчитал проступок не таким тяжким – в итоге изверг отделался легким испугом.

Как сообщается в материалах Единого судебного реестра, инцидент произошел в октябре 2019 года. Среди белого дня подсудимый вышел за двор и увидел возле соседнего дома подростка. Он пригласил парня к себе домой, но едва гость успел переступить порог, хозяин с силой толкнул его в спину, сел сверху, схватил со стола кухонный нож и ударил в голову. Юноша закрыл лицо обеими руками, но агрессор не унимался и еще несколько раз ударил ножом в верхнюю часть тела мальчишки. Испуганный парень выкрутился и хотел подняться на ноги, но не тут-то было - буян схватил вилы и несколько раз ударил подростка в спину и шею. После этого прекратил издевательства и вышел во двор. Удары оказались не смертельно опасными - пострадавший смог подняться и уехать домой.

Когда дело дошло до суда, побои квалифицировали как «легкие телесные повреждения». Из-за чего между гражданами возник столь серьезный конфликт – судебные документы умалчивают.

На днях Волчанский райсуд вынес агрессору приговор - 240 часов общественных работ с пометкой «не более 4 часов в день».

Читайте також: