На Салтовке откроют новую локацию для отдыха

3788

В Харькове на Салтовке, напротив Центра предоставления админуслуг  (на пересечении улицы Героев Труда и проспекта Тракторостроителей), вскоре появится новая локация  для отдыха и занятий спортом.

Как сообщил на пресс-конференции глава администрации Московского района Харькова Олег Товкун,  новую площадку планируют открыть  через 10 дней.

«Работы уже на завершающем этапе. Открытие, если не помешает погода, планируем приблизительно на 25 июня. Это будет современная локация с игровой площадкой со специальным мягким покрытием. Также здесь предусмотрены зона отдыха, площадки для воркаута, футбола, стритбола, катания на роликах. Старая площадка давно требовала обновления. И теперь вблизи жилых домов появится "маленький кусочек парка Горького"», - рассказал глава района.

Кроме того, комплексное благоустройство сейчас проводится по ул. Валентиновской, 41. Там также этим летом появится новое игровое пространство для маленьких харьковчан.

Кроме того, в Московском районе обустроят спортплощадку по ул. Родниковой, 9А. Там будет футбольное и волейбольное поля, а также игровой комплекс  Для этой локации разработан эскиз. Проект уже согласован с местными жителями.

Читайте також: