Место воссоединение современной культуры. В Харькове готовят новый проект

1174

В Харькове появится культурно-образовательная площадка для современного искусства. С предложением о ее создании обратились к секретарю горсовета Игорь Терехову представители молодежных организаций.

Участники встречи отметили, что проведение в городе интересных для молодежи мероприятий является важной составляющей создания позитивного имиджа Харькова как туристически привлекательного города

«Мы хотим создать такое место, в котором можно воссоединить современные культуры. Было бы здорово, если бы в одном здании функционировал современный театр, проводились выставки, перформансы с дополнительной реальностью, различные образовательные проекты. Мы могли бы делиться с харьковскими творческими личностями своим опытом, помогали бы им оформлять заявки на гранты и многое другое», - отметили участники встречи.
Секретарь горсовета отметил, что эта идея актуальна для города. И со своей стороны пообещал найти для этого проекта необходимое помещение.

Кроме того, он поручил директорам профильных департаментов продумать концепцию создания городского культурного фонда, который за счет бюджетных и спонсорских средств мог бы заниматься финансированием различных образовательных и культурных мероприятий.

Читайте також: