Кернес отреагировал на отравление детей в школе

2237

 

С нового учебного года все харьковские школы возьмут под охрану. Об этом заявил мэр города Геннадий Кернес.

Напомним, сегодня, 22 мая в Харькове случилось ЧП. По словам учеников школы №3, в здании кто-то распылил перцовый баллончик. Всех детей и учителей вывели на улицу. Двум школьницам стало плохо – они потеряли сознание. Позже количество обратившихся за помощью увеличилось до 37 детей. 

"Почему это произошло? Потому что страна наводнена незарегистрированным оружием. Люди бояться ходить по улицам, они не чувствуют себя в безопасности, даже не смотря на то, что полиция - "реформирована". Взрослые покупают газовые баллончики, чтоб хоть как-то защититься от беспредела и полного отсутствия правопорядка. Их дети потом находят эти баллончики дома и тянут в школу - чаще из озорства и интереса, и вряд ли со злым умыслом. Как результат - почти каждую неделю мы имеем подобные случаи в разных городах страны.

Это проблема не школ. Это проблема отсутствия правопорядка на улицах даже мирных городов. Это глобальная проблема. Надеюсь, оснащение харьковских школ видео-наблюдением поможет ее решать хотя бы локально", - заявил Кернес.

Читайте також: