Какую выбрать няню. Фрекен Бок против Мэри Поппинс

2112
«ГХ» выяснил, как выбирают нянь харьковчанки.

Специалисты уверены, что, выбирая няню для малыша, который еще не умеет говорить, необходимо отдавать предпочтение человеку, который близок родителям по духу. А вот если ребенку уже больше двух лет, непременно нужно просить его принять участие в этом выборе.

«Нельзя оставлять ребенка с человеком, которого карапуз невзлюбил. Важное качество хорошей няни, которое также невозможно фальсифицировать, как и невозможно скрыть его отсутствие - это любовь к вашему ребенку», - отметила «ГХ» психолог Инесса.

Сами молодые мамочки заявляют, что на их ребенка нельзя повышать голос, не ставить в угол, не общаться с малышом при помощи ультиматумов.

«Обязательное качество хорошей няни – умение идти на компромисс, любовь к детям, честность. Раз взяла на работу женщину, вроде все отлично было, но как-то ребенок вернулся с огромным синяком, и няня заявила, что это так и было», - отметила «ГХ» харьковчанка Карина.

«За год сменили 6 нянь и в итоге пошли в садик. Либо няня нас не устраивала, либо ребенка, либо ребенок не устраивает няню. Считаю, что самый удобный способ искать няню - развешивать объявления. Мало того, что человек живет рядом, так его еще и все знают. Всегда можно у бабушек на лавочке поинтересоваться. Мы так нашли двух неплохих нянь - одна из которых просто не смогла справиться с нашим пацаном в силу преклонного возраста и в итоге отказалась, а вторая просто не привыкла работать полную неделю, поэтому мы иногда пользуемся ее услугами, чтобы оставить ребенка на какое-то время. А еще няней у нас была моя соседка с ребенком того же возраста, которую я лично знала не первый год, и все было замечательно. Например, ребенок в первую же неделю стал очень самостоятельный, но оставаться с ней он не хотел категорически, поэтому через месяц нам пришлось отказаться и от нее», - объяснила «ГХ» Ольга.

На какие моменты следует обратить внимание при выборе няни – читайте здесь.

Читайте також: