Будут карусели, тренажеры и места для отдыха. В Харькове проведут реконструкцию старого парка (фото)

6376

В Харькове планируют отремонтировать парк имени Маяковского, расположенный возле станции метро «Тракторный завод». На данный момент город ищет подрядчика, который возьмется привести данное место отдыха в порядок. На ремонт запланировано потратить 19 млн грн. Такие данные опубликованы на сайте публичных закупок ProZorro.

«Управление экологии и благоустройства Департамента жилищно-коммунального хозяйства Харьковского горсовета намерено купить услугу по «возобновлению элементов благоустройства парка культуры и отдыха им. В. Маяковского», который расположен возле станции метро «Тракторный завод»», - говорится в заявке.

По условиям тендера, подрядчик должен отремонтировать парк Маяковского до конца 2022 года.

Хорошую новость местные жители восприняли «на ура». Люди говорят, что парк был построен еще в 30-х годах прошлого века. А в послевоенные годы это месте облагородили, поставив аттракционы и сцену.

«Тут были аттракционы, светили фонари, было много лавочек. Также стояла сцена, где часто проводили концерты. Я помню это время и хочется верить, что парк снова возродят», - рассказала местная жительница Людмила Викторовна.

«Сейчас этот парк такой разрушенный, ничего нет. Негде посидеть-отдохнуть. Хотя раньше тут были даже аттракционы, здесь кипела жизнь. Нужно ремонтировать его обязательно, чтобы район ХТЗ становился все краше», - уверена харьковчанка Тамара Степановна.

В планах мэрии – провести масштабные работы. Подрядчики должны заменить покрытие дорожек, установить скамейки и урны, смонтировать новые качели, карусели, тренажеры и турники, теннисный и шахматный столы, оборудовать площадку для выгула собак и высадить деревья и цветы. Всего в списке работ по капитальному ремонту - 194 наименования.

Аукцион по выбору подрядчика для реконструкции парка имени Маяковского назначен на 26 августа.

Читайте також: