Харьковского нардепа требуют убрать из комитета по вопросам правоохранительной деятельности: в чем причина

1284

Начальник Харьковского облуправления СБУ Роман Дудин попросил исключить народного депутата Александра Куницкого из парламентского комитета по правоохранительной деятельности. Такое просьбу силовик озвучил 23 ноября во время совещании правоохранительных и других органов по соблюдению законодательства в сфере дорожного движения.

Причина - накануне народный депутат нарушил правила дорожного движения. Роман Дудник уверен, что человек, который нарушает ПДД, не может решать, как надо бороться с нарушителями. 

"Он нарушил правила дорожного движения именно на том перекрестке, где произошло ДТП с Зайцевой. По-моему, это уже верх цинизма. Как обычный избиратель я прошу рассмотреть пребывание указанного лица в указанном комитете. Человек, постоянно нарушающий правила дорожного движения, не может рассказывать стражам порядка о том, как они должны бороться именно с такими нарушителями", - объяснил свою позицию Дудник. 

Напомним, 22 ноября народный депутат Александр Куницкий так спешил на автомобиле Porsche Panamerа на выездное заседание комитета ВРУ по вопросам правоохранительной деятельности, которое проходило в Харькове, что нарушил правила дорожного движения. Автомобиль нардепа остановили на улице Сумской, 2, за "нарушение требований дорожного знака - рядность". 

Читайте також: