Нововведение для автомобилистов подготовили в Харькове

3879
Харьковским водителям разрешат «летать» по дорогам.

В Харькове решили пересмотреть работу светофоров и ввести еще один дополнительный красный свет. Об этом заявил первый заместитель городского головы Игорь Терехов. По его словам, это позволит обезопасить и пешеходов, и водителей.

«Мы должны построить эту систему так, чтобы была реальная задержка светофора во времени 3-5 секунд. Чтобы горело два красных света - и пешеходам, и водителям автомобилей. Таким образом, люди будут успевать перейти улицу, а машины, которые несутся и не могут затормозить, пусть уже проезжают. Зато мы будем гарантировать, что в машину никто не въедет», - подчеркнул первый вице-мэр.

Отметим, что в городе серьезно обеспокоились вопросом безопасности на дороге только после жуткой трагедии на улице Сумской. Напомним, что 18 октября там произошла  авария, которая унесла жизни шестерых человек. Еще четверо девушек находятся в больницах. И проведут они там еще довольно долгое время.  

К слову, ранее в горсовете заговорили о возможности возобновления использования подземных переходов, которые сейчас завалены, а бомжи используют их для ночлега.

Читайте також: