Харьковским школьникам устроят масштабную проверку знаний

2121

В ближайшую пятницу, 21 мая, харьковские одиннадцатиклассники сдадут первое тестирование по химии, а на следующей неделе школьников ждет ВНО по иностранным языкам и математике. Об этом на рабочем совещании сообщила директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.

В частности, 28 мая тест по математике в городских учебных учреждениях будут сдавать более 15 000 учащихся из Харьковской области, в том числе 7,5 тысяч - из Харькова.

Традиционно все харьковские школьники, которые сдадут внешнее независимое оценивание на 200 баллов, получат премии.

«То, что ВНО будет успешным, мы не сомневаемся. Не первый год выпускники Харькова занимают первые позиции. Городской совет инициировал премирование за успешную сдачу теста, и эту инициативу поддержал Президент Украины, который недавно подписал указ о том, что выпускники школ с 200-балльными результатами получат специальную стипендию, - подчеркнула Ольга Деменко. - В прошлом году 26 харьковских выпускников получили по 10 000 гривен за каждый 200-балльный результат по ВНО».

Напомним, что учебный год в харьковских школах закончится 4 июня. В этот день у ребят будут занятия, а на следующий день - 5 июня – пройдут празднования последнего звонка.

Читайте також: