Харьковским экстремалам укажут на место

2657
В городе придумали, как оградить подростков от опасности.

Жители Харькова просят установить по городу смотровые площадки. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета. Смотровые площадки смогут снизить риск для подростков, которые залазят на высокие здания, чтобы посмотреть на город с высоты птичьего полета

«Можно снизить риск, сделать доступным панорамный вид на город, соорудив одну, а лучше 3-4 смотровые площадки. Они привлекут туристов, а для харьковчан смотровая площадка станет еще одной возможностью убедиться, в каком прекрасном городе они живут», - написала автор петиции Жанна Русанова.

При этом девушка подчеркивает, что смотровая площадка должна быть максимально безопасной, а также охраняемой.

Напомним, что подростки ради красивого вида готовы на самые сумасшедшие поступки. Так, недавно парень покорил шпиль Эйфелевой башни, расположенной возле ТРЦ «Французский бульвар».

Стоит отметить, что этот парень оказался не первым, кому пришло в голову залезть на башню.

Также двое парней залезли на вышку в районе Заиковки. А на крыше одной из харьковских высоток наблюдательные горожане заметили двух девушек, которые позировали для сэлфи.

Кроме того, руферы облюбовали в Харькове строительный кран и шпиль Госпрома. При этом залазят на крыши не только ради фотографии, а и в поисках тихого уголка.

Читайте також: