Харьковский вуз принял необычных студентов (фото, видео)

2222
В Харьковском торгово-экономическом колледже КНТЭУ устроили мастер-класс для малышей.


В подарок к Международному дню защиты детей новостной портал «ГородХ» провел флешмоб «А вам слабо?» и разыграл призы среди участников. Все получили замечательные подарки. А 6 июня счастливчики, выигравшие пригласительные на мастер-класс ХТЭК КНТЭУ, своими руками приготовили пиццу.

В Харьковском торгово-экономическом колледже КНТЭУ это был первый опыт общения со столь юными учениками. Но педагоги и студенты вуза были, как всегда на высоте. Пока шеф-повара заканчивали последнюю подготовку к кулинарному шоу, малышам устроили веселую встречу.

Затем всех юных поваров пригласили в лабораторию, где студенты творят свои кулинарные шедевры. Каждый из участников смог выбрать занятие по душе.


И закипела работа: кто-то натирал сыр,

кто-то резал зелень,

месил тесто,

а кому-то досталась нарезка помидоров,

грибов и оливок.

Из печи достали подошедшее тесто,

которое по очереди раскатали участники мастер-класса,

выложили на противень,

дружно смазали вкусным соусом

и заполнили начинкой.

А параллельно старшим участницам конкурса доверили приготовление лимонада из лайма.

Девочки старательно обрезали цедру, а повара закончили таинство приготовления ароматного и вкусного напитка.
Пока пицца запекалась в печи, ребята размялись на свежем воздухе, где им устроили веселые конкурсы.

И вот долгожданный момент – пиццу достали из печи, лимонад разлили по стаканам - и все принялись дегустировать свой кулинарный шедевр.

Итальянское блюдо вышло на славу, и мамы и папы, которые вернулись с экскурсии по вузу, наперебой просили рецепт лакомства. Ребята пообещали помочь им дома приготовить вкусное блюдо. 

Заместитель директора Слобожанской гильдии кулинаров Мюшфик Бакиров поздравил всех ребят с праздником и пригласил их стать настоящими студентами вуза. Подробнее в видеосюжете.

На прощание каждый участник получил сертификат о прохождении мастер-класса. А затем все юные повара, преподаватели и студенты устроили селфи на память.

«В Харьковском торгово-экономическом колледже КНТЭУ впервые побывали столь юные студенты, - прокомментировал Мюшфик Бакиров. - Самому младшему участнику, который пришел со своей сестричкой, еще нет и трех лет».

Больше фото смотрите в галерее новостного портала «ГородХ», а полные альбомы в группах сайта в соцсетях: вконтакте, на фейсбуке и в одноклассниках.

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: