Харьковские абитуриенты опозорились

2816
Бывших школьников поймали на горячем.

 

По результатам прошедших тестирований по трем предметам – украинский язык и литература, математика и история Украины – зафиксировано 12 нарушений.

«На тестирование по математике пронесли 12 мобильных телефонов, а на историю Украины – 6 телефонов и еще 3 других средства. На ВНО по украинскому языку и литературе нарушений не зафиксировано», - сообщили в Харьковском региональном центре оценивания качества знаний.

Стоит отметить, что в Полтавской области всего зафиксировано 7 нарушений, а в Сумской – 6 подобных случаев.

По данным Харьковского регионального центра, явка во всех трех областях была одинакова – 93% на тестировании по математике и истории (в Сумской области – 94%).

«В количественном отношении наибольше количество абитуриентов на тестирования была зарегистрированы в Харьковской области. Так, на обязательный предмет – 16 876 абитуриента, математику - 9 725 человека и на историю Украины - 11 697», - отметили в профильном центре.

Напомним, с нынешнего года в Минобразования планируют, что сертификаты будут действовать 2-4 года. Однако разъясняющих документов в Департамент науки и образования ХОГА еще не поступало.

«В этом году пока все поступают по старым правилам. Может быть, к осени появится что-то новое. На данный момент никаких нормативных документов, которые бы разъясняли нововведение, нет. Поэтому говорить об этом рано», - отметил «ГХ» директор Департамента науки и образования ХОГА Анатолий Бабичев.

Читайте також: