Харьковская школьница шокирует мир танцами на пилоне (ФОТО)

6457
7-летняя девочка откроет соревнования международного класса.

28 августа сборная Украины в составе 17 человек представит страну на международном чемпионате по танцам на пилоне в немецком Гамбурге. Соревнования «Miss & Mister Pole Dance Globe 2016» откроет 7-летняя харьковчанка Ангелина Грязева. За титул победительницы она будет бороться с соперницами из разных стран Европы в категории 6-9 лет.

Тренер девчушки говорит: танцами на пилоне она занимается с пяти лет, и в ее арсенале имеется не одна победа на местных соревнованиях. Теперь малышку решили показать миру.

«От нашего клуба с Ангелиной едут еще две 13-летние девочки – Анжелика Погребняк и Александра Исаенко. Всех троих стали готовить к чемпионату с середины мая, после победы на всеукраинских соревнованиях. В Германию мы повезем один танец в дуэте и сольные номера», - рассказывает тренер Ольга Смолько.

Ольга признается: в победе своих девочек не сомневается и надеется, что все призовые места достанутся харьковчанкам.

"Наши дети настоящие спортсмены, они показали терпение и упорство при подготовке к соревнованиям. Каждая заслуживает победы. Все мы очень переживаем, поскольку это наши первые соревнования на мировом уровне", - говорит тренер.

фото: личный архив Ольги Смолько

Читайте також: