Харьковчанин поделился секретом, как дешево ездить на такси

4205
Таксисты новой службы игнорируют заказы.

Водители новой службы Яндекс-такси, которая привлекла горожан дешевыми тарифами, стали игнорировать заказы. Как выяснилось, из-за перемен во внутренней ценовой политике службы, шоферам стало невыгодно возить пассажиров на дальние расстояния. Горожане жалуются: некоторые водители, узнав маршрут, разворачиваются и уезжают, оставив растерянного заказчика. А другие нагло просят доплатить помимо счетчика.

«Служба теперь доплачивает водителям только за небольшие поездки (до 5 км). Водителям закрыли информацию о конечной точке, и увидеть ее можно только подъехав к вашему дому ближе, чем на 500м. Так что, если вы заказали машинку, выходите и видите, как она разворачивается при въезде во двор и отменяет заказ, значит водитель решил что ему дешевле пожертвовать подачей (с водителя снимают 5 гривен), чем везти вас с центра на ХТЗ за 40 грн.», - объясняет харьковчанин, знающий нюансы работы службы такси.

Парень поделился секретом, как обмануть «Яндекс» и продолжать дешево и комфортно ездить по городу.

«Если ехать больше 5 км. – заказываем поездку на 3-5 км, а в комментариях пишем: «по заказу минималка, но ехать туда-то» - и указываем настоящую конечную точку. Таким образом, водитель закроет заказ по минималке и получит бонус. А дальше по счетчику за те же деньги повезет вас куда надо, но оплату не отдаст службе, а оставит себе», - подытожил земляк.

Читайте також: