Харьковчане выдвинули новые идеи, чем украсить площадь Свободы

2001
Мэрию начали троллить петициями.

В Харькове не утихает шумиха вокруг установки памятника на площади Свободы. Пока активисты пытаются отменить в суде итоги конкурса проектов, власти стараются толкнуть в массы колонну с ангелом, кто-то сыпет новыми предложениями. На сайте городского совета появилось три новых петиции с идеями монументов.

«Предлагаю установить памятник ветеринару Айболиту. Площадь Свободы до 1925 года называлась Ветеринарной. Пора возвращаться к истокам вне идеологии», - пишет Ольга Панкратова.

«Во многих украинских городах есть памятник Герою Украины Степану Бандере. Думаю, было бы символично установить такой и в прифронтовом городе Харькове, как символ борьбы молодой украинской нации с пароботителями за свое существование на карте мира», - троллит мэрию еще один харьковчанин.

"Предлагаю установить оборудование для проецирования галограмм большого размера. Это решит несколько проблем. Во-первых, прекратятся споры, по поводу того, что должно стоять, во-вторых, можно будет на основе ежемесячных электронных голосований выбирать, какой памятник мы будем видеть в ближайший месяц, в-третьих, это станет еще одной фишкой города", - уверен автор петиции Дмитрий.

Читайте також: