Харьковчане отправляют детей в элитные лагеря

2575
«ГХ» выяснил, как начали свою работу летние лагеря.

Харьковская дождливая погода оставила часть детей без летнего отдыха. Как рассказала «ГХ» председатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, спорта и туризма ХОГА Валерия Мураева, первая смена в детских летних лагерях заполнена на 60-70%.

«Начиная со второй смены мы ожидаем большую заполняемость в детских лагерях. Первая смена была заполнена лишь на 60-70%. В первую очередь на такую численность детей в детских оздоровительных лагерях повлияло то, что многие дети были в пришкольных лагерях, у некоторых были экзамены в школах, а также погодные условия», - отметила «ГХ» Валерия Мураева.

По словам специалиста, в самых престижных лагерях первая смена была полностью заполнена детьми. В частности, в детском лагере «Факел», а в «Солнечном» путевки и вовсе раскуплены на весь летний период.

Напомним, что в нынешнем году на Харьковщине планируют оздоровить 204 222 детей. Однако стоимость их оздоровления в среднем увеличилась на 14% по сравнению с прошлым годом.

«Если в прошлом году средняя стоимость путевки составляла 3 660 гривен, то в этом году – 4 188 гривен. А вот оздоровить ребенка на базе учреждений санаторного типа в среднем будет стоить 6 528 гривен, что на 204 гривны дороже, чем в 2015 году», - отметила «ГХ» председатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, спорта и туризма ХОГА Валерия Мураева.

Читайте також: