Два в одном. Харьковчанам начали выдавить компактный документ

2449

В Харькове презентовали новую услугу - ID-14. Отныне центры предоставления административных услуг при оформлении первого паспорта гражданина Украины одновременно выдают и номер налогоплательщика. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По информации Департамента админуслуг и потребительского рынка, получить документ «два в одном» смогут молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, которые еще не получили паспорт гражданина Украины.

«В ходе оформления услуги в ID-паспорт также вносится регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов. Услуга ID-14 предоставляется бесплатно, ее можно заказать в девяти центрах админуслуг Харькова. Обязательное требование к заявителю – наличие прописки», - говорится в сообщении.

Также уточняется, что до окончания карантина паспорт-ИНН можно получить по месту обращения, а после его завершения - по месту жительства.

Справка. Внедрение комплексной услуги ID-14 реализуется Министерством цифровой трансформации Украины, Государственной миграционной службой Украины и Государственной налоговой службой при поддержке проекта «SURGe» («Support to Ukraine's Reforms for Governance»), финансируемой Правительством Канады.

Читайте також: