Долгожданное заведение появится в Харькове

3184
Детвору будет куда пристроить.

В городе откроют несколько новых детсадов. Об этом сообщил мэр Геннадий Кернес во время сессии Харьковского горсовета. По его словам, сейчас одно из заведений проходит стадию перехода из частной собственности в коммунальную.

«Мы будем возвращать в коммунальную собственность детсад, который находится за магазином «Спутник» на проспекте Науки, 31а. Сейчас я веду работу с собственниками, которые приватизировали это здание десятки лет назад, мы достигли консенсуса, они готовы вернуть детсад в коммунальную собственность», - рассказал Кернес.

Еще один детсад №108 готовят к открытию на ул. Дружбы Народов, 219.  Со временем он сможет принять 220 детей. Там уже установили новые стеклопакеты, отремонтировали кровлю, заменили инженерные сети. Сейчас ведутся отделочные работы в группах. Также на территории установят три детских игровых площадки. К сентябрю в новом детском саду откроют три группы - ясельную и две дошкольных, которые примут 60 детей. Само же здание рассчитано на 12 групп, которые будут открываться постепенно.

 

Читайте також: