Долгожданная встреча. Под Харьковом друг семьи вернулся после долгой разлуки (фото)

1710

Семье из Харьковской области вернули собаку, которую они искали 3 года. Об этом сообщила администратор группы «Эсхар» Светлана Жучкова на странице в Facebook.

Она рассказала, что жители Харьковщины опубликовали фото породистого пса, который бегает по улицам сел Терновая, Зеленый Колодец и Введенка. Светлана сделала репост публикации.

«И вдруг сегодня утром позвонила мне дачница и рассказала, что около 3 лет назад у ее родственников пропал пес, очень похожий на собаку на фото. Появилась очень-очень маленькая надежда. И пришлось начать процесс поиска собаки», — написала женщина.

Светлана начала искать контакты людей, которые видели собаку в разных селах, чтобы узнать ее точное местонахождение. Потеряшку нашли возле магазина в селе Введенка. Местный житель покормил пса и приютил в своем сарае.

Также Светлане Жучковой удалось найти хозяев собаки, которые жили в поселке Липцы.

«И вот после такой долгой разлуки состоялась для всех долгожданная встреча. Пес и хозяева сразу узнали друг друга. Можете себе представить эмоции людей и собаки, которые не виделись 3 года! Огромная радость и счастье», — пишет женщина.

Как выяснилось, пса зовут Мэрс, ему 11 лет, породистый, имеет награды. По словам Светланы Жучковой, животное украли три года назад, предположительно, увезли на машине. Его долгие годы держали на привязи, и только сейчас собаке удалось вырваться из рук похитителей и вернутся в свою родную семью.

Читайте також: