ЧП на производстве в Харькове. Погибли несколько человек

18565
28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Травматизм на предприятиях является проблемой, о важности которой мало кто задумывается. А между тем количество несчастных случаев растет с каждым годом.

Только в этом году в Харькове уже произошло несколько несчастных случаев с летальным исходом. Так, 17 января во время перемещения 7-тонного пресса погиб рабочий. 1 марта в Харькове на ПАО «Фармстандарт-Биолек» произошло возгорание в лаборатории. В результате пожара лаборантка получила сильные ожоги тела и спустя три дня скончалась в больнице.

По оценкам Международной организации труда, ежедневно в мире умирают в результате несчастных случаев и заболеваемости на производстве около 5000 человек, в год - от 2 до 2,3 миллиона человек.

По статистике, чаще всего люди получают травмы на производстве в конце рабочего дня и рабочей недели.

«К сожалению, из-за халатности исполнителя правила техники безопасности часто пишутся ценой здоровья и жизни работников», - отметили в Харьковском областном лабораторном центре

К слову, по данным ГУ статистики в Харьковской области, только за 2016 год на харьковских предприятиях произошел 201 несчастный случай, в которых пострадали 213 человек, из них 65 – женщины. А для 21 человека несчастные случаи завершились летальным исходом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: