ЧП на Харьковщине. Озвучены подробности

2334
Один ребенок остается в больнице.

Четырех из пяти отправившихся детей уже выписали из больницы. Как рассказали в ГУ Национальной полиции в Харьковской области, 28 апреля были выписаны три девочки и один мальчик. Всем им по четыре года.

К слову, в госпотребслужбе обвиняют руководство садика в нарушениях гигиенических норм при работе с продуктами.

«За день до инцидента в садик вернулась после болезни девочка с симптомами кишечного расстройства. На следующий день такие же симптомы были обнаружены у еще пяти детей. Их госпитализировали в больницу. Также еще четырех малышей родители лечат самостоятельно», - рассказали в ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Напомним, что 26 апреля в дошкольном отделении учебно-воспитательного комплекса в Осколе Изюмского района за сутки отравились шестеро воспитанников. Как сообщили в лабораторном центре Харьковской области, у пятерых детей диагностировали пищевую токсикоинфекцию средней тяжести и у одного ребенка - гастроэнтероколит. Результаты анализов обещают озвучить 3 мая.

Так, по данным медиков, за 2016 год в стране зарегистрировано 166 вспышек острых кишечных инфекций, при которых пострадало более 3000 человек.

Читайте також: