Алкогольное преследование началось на Харьковщине (ФОТО)

2181
«ГХ» выяснил, сколько "наливаек" закрыли в регионе.

За первые 10 месяцев 2016 года на Харьковщине было ликвидировали 8 подпольных цехов по производству фальсифицированных ликеро-водочных изделий. Об этом «ГХ» сообщили в ГУ ГФС в Харьковской области. Конфисковано продукции на 2 млн 596 тысяч гривен.

«С подпольных складов было изъято 13 870 литров сырья на общую сумму 1 млн 111 тысяч гривен и 17 960 литров готовой продукции на сумму 1 млн 485 тысяч гривен», - отметили в ведомстве.

Кроме того, выявлено 26 заведений, которые занимались продажей алкоголя без лицензий.

«Эти заведения располагались в Шевченковском, Киевском, Немышлянском, Слободском и Холодногорском районах Харькова, а также в городах Лозовая и Люботин, в Волчанском, Великобурлуцком и Купянском районах области», - подчеркнули в ГУ ГФС в Харьковской области.

Отметим, что борьбой с"наливайками" взялись и сотрудники патрульной полиции. Так, на днях копы выявили незаконную торговлю алкоголем в одном из заведений по улице Манюшко.

Стоит отметить, что такое пристальное внимание к "наливайкам" (их в Харькове насчитается около 500) правоохранители начали уделять после массовых смертей от отравления контрафактным алкоголем.

Напомним, по данным Госпродпотребслужбы, всего в Украине было зафиксировано 145 случаев отравлений «паленой» водкой, из которых 65 завершились летальным исходом. Печальный рекорд «установили» на Харьковщине – 99 человек отравилось, из них 52 погибли.

Фото: патрульная полиция

Читайте також: