Активисты собираются сидеть под заблокированным банком до победного (видео)

2053
«ГХ» - о подробностях происшествий под стенами «Сбербанка».

Активисты «Схидного корпуса» заблокировали офис «Сбербанка России», расположенный на улице Донец-Захаржевского. Они забаррикадировали дверь учреждения и заявили, что будут сидеть под зданием, пока банк не ликвидируют. Периодически они пытаются его штурмовать.

По словам очевидцев происшествия, в здании остаются несколько человек – это сотрудники, которые закрывают отчеты, и охранники. Все остальные оперативно покинули здания.

 «Работники банка уже давно покинули здание. Я только что ехал в маршрутке с человеком, который работал в банке. Говорит, мол, с трудом вышли через черный выход соседнего здания», - рассказал Владислав Евтушенко.

«Задержать этих «активистов» и принудительно отправить на благоустройство города. Пусть научатся вначале строить, прежде чем что-то разрушать», - отметил Геннадий Керенцев.

«Не активисты, а детский сад какой-то. Лучше бы в универе учились и на работе сидели, и было бы толку намного больше», - подчеркнул Владислав Мульченко.

Напомним, что утром 10 апреля активисты замуровали вход в отделение "Сбербанка" в Харькове. Произошли столкновения между активистами "Схидного корпуса" и полицией.

Кроме того, сотни правоохранителей перекрыли переулок Мечникова и улицу Донец-Захаржевского. 

Видео: соцсети

Читайте також: