Стихия заперла харьковчан в квартирах (ФОТО)

2524
Снегопады продолжаются.

Харьковчане жалуются, что из-за снегопада перемещаться по улице практически невозможно.

«Шла сегодня на работу и с каждым шагом вгрузала в сугроб по колено. Самое страшное, что под снегом жуткий лед, из-за чего очень скользко», - рассказала «ГХ» харьковчанка Алина.

Вывести ребенка погулять, говорят молодые мамочки, просто некуда. Детские площадки замело снегом, в некоторых местах виднеются лишь немного лавочки.

«С крыш сползают огромные кучи снега, да с таким грохотом и силой, что вот-вот карниз обвалится», - объяснила «ГХ» жительница Салтовки Наталья.

По словам местных жителей, в непогоду нашлось новое применение елкам.

«Мало того, что дороги практически не чищены, приходится самим, так под снегом лед, и машина буксует. Вот, чтобы выехать, берем из мусорки елки и подкладываем под колеса», - отметил «ГХ» водитель Сергей.

Кроме этого, люди говорят, что из-за заносов на работу добирались с приключениями. Городской транспорт проезжал остановки и работал практически только на высадку пассажиров.

«Несколько троллейбусов проехало. И ни один не забрал людей с остановки. Подъезжали, останавливались, высаживали пассажиров и уезжали. Кто из мужчин успел вцепиться в двери и проскочить, тот и уехал. Остальным пришлось идти до метро пешком», - жалуется «ГХ» харьковчанка Алена.

 

Фото: Город Х

Читайте також: