Новый детский сад открыли в Харькове

2920

В Харькове на Алексеевке 18 октября открыли новый детский сад. Дошкольное учреждение №436 работает по пр. Людвига Свободы, 32-а. Об этом сообщили в горсовете.

Этот детский сад построили в 1970 году, но спустя 27 лет закрыли из-за низкой посещаемости. Все эти годы помещения занимали различные учреждения.

В 2016 году часть здания передали районному управлению образования. Город принял решение восстановить детский сад, и в этом году за счет средств городского бюджета в здании отремонтировали помещения для двух групп на первом этаже, оборудовали пищеблок, медпункт, прачечную. Также обновили кровлю, инженерные сети и полностью заменили окна на двух этажах.

Фасад здания утеплили и покрасили, а во дворе установили игровые павильоны, детские площадки для каждой из групп и благоустроили территорию. 

На данный момент новый детский сад может принять 40 воспитанников. В учреждении в ближайшее время откроют две группы - для детей 3-4 лет с режимом работы 8.00 до 17.00, а также 4-5 лет, которая будет работать с 7.00 до 19.00. 



На открытии детского сада №436 секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов отметил, что в городе продолжат открывать новые дошкольные учреждении, где дети будут воспитываться и развиваться в современных и комфортных условиях. 

Читайте також: