Несколько тысяч харьковчан лишились работы

3826
Количество безработных в стране продолжает расти.

в феврале без работы остались около 5 тысяч украинцев. На 1 марта общее количество безработных в стране составило 383,7 тысяч человек. Причем, 200,5 тысяч из них– это женщины. Такие данные приводит Государственная служба статистики.

А вот рабочих мест центры занятости смогли предоставить только 71,8 тысяч. Таким образом, на одно рабочее место претендовало сразу 5 человек.

К слову, на Харьковщине ситуация еще хуже. Так, по данным ГУ статистики в Харьковской области, за февраль количество безработных в регионе увеличилось на 149 человек.

«На 1 марта в регионе было зарегистрировано 24 115 безработных, которым предложили всего 3 582 вакансии. То есть, на одно место приходилось по 7 человек, что выше, чем средний показатель по всей Украине», - подчеркнули в облстате.

Эксперты утверждают, что среди профессий актуальными в нынешнем году будут филологи, программисты, лингвисты, а также рабочие специальности – слесари, машинисты, ремонтники, сварщики, монтажники. Поэтому людям данных профессий будет немного легче найти работу, чем остальным.

Читайте також: