На Харьковщине зафиксировали максимальный показатель по вакцинации от коронавируса

1909

С начала кампании по вакцинации от коронавируса (в Харьковской области первую прививку сделали 25 февраля), в регионе привились 15 тыс. 791 человек. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте "Вакцинация от Сovid-19". По темпам вакцинации Харьковская область занимает 14 место в Украине.  

"За последние сутки прививки были сделаны 345 людям - это наивысший суточный показатель по Украине", - сказано в сообщении. 

Отметим, что лидерами по введению вакцины стал город Киев. Там привили уже 42 тыс. 748 человек. А вот аутсайдером является Черниговская область - 8 тыс. 166 привитых. 

Примечательно, что 99% привитым в Харьковской области вкололи индийскую вакцину CoviShield, еще 1% людей получили бесплатный укол от недуга китайской вакциной CoronaVac. Ни одной дозы немецкой вакцины Pfizer на утро 19 апреля использовано не было, сообщают в Совете национальной безопасности и обороны Украины. 

Напомним, 18 апреля в Харьковскую область привезли первую партию вакцины Pfizer, разработанной для защиты от COVID-19. Всего медикам передали 1170 доз. В первую очередь препаратом Pfizer вакцинируют постояльцев и сотрудников интернатных учреждений области.

13 апреля в Харьковскую область прибыли  8 тыс. 520 доз противокоронавирусной вакцины CoronaVac /Sinovac Biotec китайского производства. По словам Черняка, китайским препаратом будут вакцинировать маломобильных граждан и работников, привлеченных к проведению внешнего независимого оценивания. 

24 февраля 2021 года в Харьковскую область доставили 30,4 тыс. доз вакцины CoviShield. В четверг, 25 февраля, в регионе вакцинировали 20 медиков. 

Читайте також: