В Харькове подорожает еще один вид услуг

2645
Почтовики поднимут цены на доставку прессы.

«Укрпочта» планирует повысить тарифы на доставку подписных периодических изданий. На предприятии говорят: последний раз цены на услугу пересматривали в 2015 году. С тех пор расходы на оплату труда и транспорт существенно возросли, и доставка стала убыточной.

«Мы инициировали пересмотр тарифов на прием и доставку отечественных периодических печатных изданий по подписке, и 2 марта 2017 года Тарифный совет Министерства инфраструктуры принял положительное решение. Изменение тарифов должно обеспечить минимальную рентабельность, но при этом оно не позволит компенсировать хотя бы половину ожидаемого ущерба от подписки 2017 года. Несмотря на принятые изменения, еще полгода мы продолжим доставлять газеты по существующим тарифам», - рассказал «ГХ» и.о. генерального директора ПАО «Укрпочта» Игорь Смилянский.

По его словам, цена почтовых услуг в подписной стоимости издания, которую платит потребитель, составляет лишь 10-15%, поэтому изменения тарифов существенно не повлияют на конечного потребителя.

«Например, стоимость доставки одного экземпляра газеты формата А3 для общегосударственного издания составит 43,5 коп и всего 29,8 коп для местных и районных газет. Тариф включает в себя стоимость обработки и экспедирования, перевозки и вручения издания подписчику», - объяснил «ГХ» Смилянский.

Читайте також: