Транспортное нововведение подготовили для харьковчан в следующем году

2019
В городе введут новый сервис.

В январе 2020 года у харьковчан появится возможность оплачивать услуги парковки онлайн через специальное приложение. Решение о создании автоматической системы, которая позволит контролировать оплаты подобных услуг, приняли на заседании исполкома Харьковского горсовета.

По словам заместителя директора Департамента регистрации и цифрового развития Галины Литвинец, система будет состоять из веб-портала водителя и двух отдельных приложений (для водителя и парковщиков).

«Система позволит платить за парковку прямо из приложения, а также водители всегда смогут узнать, где находится ближайшая городская парковка. В свою очередь, инспекторам по парковке станет проще контролировать процесс оплаты, а также привлекать к административной ответственности людей, виновных в нарушении правил остановки, стоянки и парковки транспорта», - подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Напомним, Харьков стал одним из четырех городов, которые победили в конкурсе «Сити-бот "Назар в городе"». В Харькове будет внедрен сервис, который объединяет данные от всех коммунальных служб и своевременно информирует о текущих ремонтах и сроках устранения аварий.

Читайте також: