Стал известен новый размер квартплаты в Харькове

5441
Очередное подорожание подготовили горожанам.

Исполнительный комитет Харьковского горсовета намерен рассмотреть вопрос о повышении тарифа на услуги содержания домов, сооружений и придомовых территорий.

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, новые тарифы на квартплату рассмотрят уже в следующем месяце: заседание исполкома запланировано на 10 мая. Если решение о повышении квартплаты утвердят, по новым тарифам придется платить уже с 1 июня.

К слову, расчеты по каждому дому коммунальной формы собственности уже опубликованы в Едином городском реестре актов Харьковского горсовета. Повышение составит около 30%. Минимальный тариф составит 0,211 грн./кв.м, максимальный - 4,070 грн./кв.м.

"Сейчас мне в кооперативном доме квартплата обходится в 100 гривен, после подорожания будет около 140 грн.", - подсчитывает харьковчанин Александр.

Тарифы будут увеличены как для обычных домов, так и для жилищных кооперативов и ОСМД - на таких домах появились предупреждения о повышении цены.

Грядущее подорожание коммунальщики оправдывают тем, что тарифы не пересматривались с 2012 года, хотя за это время значительно подорожала электроэнергия и выросла минимальная зарплата.

Читайте також: