Объявлен новый рейс из Харькова. Когда туристы полетят на европейский курорт

3719

Wizz Air официально объявил об открытии рейсов из Харькова в Ларнаку (Кипр). Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорт "Харьков".

Рейсы Харьков-Ларнака внесены в расписание со 2 мая 2021 по средам и воскресеньям. Вылеты из Ларнаки в 18:20. Из Харькова лайнер отправляется в 21:40. Авиапутешествие займет 2 часа 45 минут.

Минимальная цена авиабилетов стартует от 679 грн. в одну сторону с учетом перевозки маленькой ручной клади. Ее вес не должен превышать 10 кг, а габариты - 40х30х20 см.

Как сообщила "Европейская правда", ссылаясь на разъяснении министерства туризма Кипра, курортная страна откроет границы для украинцев не позднее 1 марта.

"Республика Кипр стала первым государством ЕС, объявившим о разрешении въезда для украинских туристов после своего полного закрытия во время второй волны эпидемии коронавируса", - говорится в сообщении.

Напомним, в Международном аэропорту «Харьков» начали проводить экспресс-тесты на антиген SARS-Cov-2.

Напомним, весной 2021 года из Харькова планируют открыть четыре новых рейса: в Италию (два направления), в Словакию и Грецию.

Кроме того, с декабря 2020 года из Харькова открыт авиарейс в турецкий город Кайсери, расположенный в 25 минутах езды от горнолыжного курорта Эрджиес.

Читайте також: