Харьковчан заставляют оплачивать несуществующие долги (ФОТО)

5101
Люди поднимают скандал из-за квитанций за электричество.

В Первой столице продолжается эпопея с данными в квитанциях на оплату электричества. На этот раз горожане возмущены тем, что их заставляют платить за несуществующие долги.

«Это просто возмутительно. В этом месяце мне квитанцию принесли в воскресенье в 21:00. Если раньше переписывали показания счетчиков, а потом звонили в дверь, чтобы жильцы квартиры сравнили то, что на приборе учета, и то, что указали в бланках сотрудники облэнерго, то в этот раз ничего подобного не было. Такое ощущение, будто они боятся людей и делают все, чтобы их никто не видел», - рассказала «ГХ» харьковчанка Алена.

«Вместе с квитанцией за свет я еще получила уведомление, что у меня долг в 170,04 грн. Хотя я все плачу исправно по счетчику, и никаких долгов быть не может. Получается, что они включили в задолженность сумму, которую я не заплатила за еще неиспользованное электричество. Тогда вопрос, с какой радости я должна оплачивать этот долг, и на каких основаниях они меня будут отключать от электричества?!» - возмущается харьковчанка Лариса.

 

Стоит отметить, что ранее «ГХ» в колл-центре АК «Харькооблэнерго» объясняли, что людям не стоит беспокоиться из-за появления в квитанциях «расчетного» показателя. Мол, эти показания были нужны для самих сотрудников облэнерго, а населению не нужно обращать на них внимания.

Фото: ГородХ

Читайте також: