Харьковчан ошарашили новыми тарифами

4321
В Украине вырастет стоимость электроэнергии.


С 1 января 2017 года поставщики электроэнергии по регулируемому тарифу смогут ежемесячно повышать тарифы на электроэнергию. Об этом говорится в Порядке рыночного формирования розничных тарифов на электрическую энергию, отпускаемую потребителям.

Согласно документу, переход к рыночному формированию розничных тарифов на электроэнергию, отпускаемую потребителям, должен осуществляться поэтапно, и не более чем на 3%.

Однако энергетики уверяют, что рядовых потребителей новшество не коснется.

«Нововведения будут действительны только для юридических лиц. Тарифы для всех остальных потребителей повысятся, как и запланировано, с 1 марта 2017 года», - рассказал «ГХ» пресс-секретарь АК «Харьковоблэнерго» Владимир Скичко.

Интересно, что ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик говорил о том, что тарифы на электроэнергию могут снизить уже следующей весной.

«Анализируя баланс на 2017 год, мы надеемся и имеем основания на то, что с марта-апреля Украина впервые за 25 лет сможет просматривать энергетический тариф в сторону уменьшения», - отметил Игорь Насалик.

Читайте також: