Харьковчан подсадят на иглу

2853
Количество получателей субсидий неустанно растет.

В связи с установлением единой цены на газ для всех категорий потребителей, количество получателей субсидий возрастет на 50%. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева. По его словам, на сегодняшний день в Украине получают субсидии около 5,5 миллионов семей.

«При принятии решений было учтено ожидаемое увеличение домохозяйств, которые будут иметь право на получение субсидии, до 8−9 миллионов домохозяйств из почти 15 миллионов домохозяйств, которые сегодня есть в Украине», - сказал профильный министр Андрей Рева.

Как отметил министр, правительство уже внесло в парламент законопроект о повышении социальных стандартов, в котором также предложено увеличить на 5,3 миллиарда гривен финансирование программы жилищных субсидий.

Стоит отметить, что, по данным Департамента соцзащиты ХОГА, в области субсидии назначены 395 тыс. 300 семьям. В частности, в Харьковской области субсидиями пользуются 239 тыс. 400 семей, остальные — в городе. При этом средний размер субсидии в марте составлял 1300 гривен.

Читайте також: