Ночью в Харькове прогремел взрыв: подробности (фото)

2684

В ночь на 8 апреля в Харькове подорвали банкомат. По данным правоохранителей, взрыв прогремел в 03:35 на улице Валдайской.

«Взрыв произошел внутри банкомата. Сработало самодельное взрывное устройство, которое было приведено в действие дистанционно с помощью велосипедного троса», - рассказали в облуправении Нацполиции.

Инцидент квалифицировали по статье «кража». Преступникам грозит провести за решеткой до 12 лет с конфискаций имущества.

На данный момент личность злоумышленников и сумма нанесенного ущерба устанавливается.

Напомним, что это не первый подобный случай на Харьковщине. Так, в ночь на 22 февраля в Харькове подорвали сразу два банкомата – в Новобоварском и Шевченковском района.

Также 26 ноября 2018 года прогремел взрыв в 14-этажном доме по улице Академика Богомольца, 1. А рано утром 1 ноября 2018 года прогремел взрыв на территории сортировочного пункта вагонного депо на улице Большая Панасовская.  

Кроме того, прогремел взрыв в ночь со 2 на 3 апреля 2018 в магазине игрушек на улице АстрономическойСумму, которую похитили из банкомата, в банке не разглашают, ссылаясь на тайну следствия. Банк даже объявил вознаграждение за любую информацию, которая поможет в розыске преступников – 50 тыс. грн. Но преступников так и не поймали. 

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Читайте також: