Трагедия в Харьковской области: двух мужчин нашли мертвыми (фото)

6129

В Харьковской области спасатели 12 июня извлекли из водоемов тела двух мужчин. Оба погибли в Дергачевском районе. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.

Информация о первом трагическом случае сотрудники ГСЧС получили днем 11 июня. В реке Уды, что в поселке Солоницевка, под воду ушел 27-летний парень. Водолазы более суток осматривали дно озера, и нашли тело утопленника 12 июня, неподалеку от места его исчезновения.

Еще один несчастный случай зафиксировали в селе Подворки: 30-летний мужчина утонул в техническом водоеме, расположенном вблизи Куряжского завода силикатных изделий. Трагедия произошла 11 июня поздно вечером. Нашли человека на следующий день.

Обстоятельства обоих трагических случаев выясняют правоохранители.

Всего с начала года в водоемах Харьковской области погибли 34 человека. Трое погибших – дети.

Напомним, 1 июня 24-летний молодой человек отправился купаться на Слатинское водохранилище «Гремучий Ключ» и больше его никто не видел. Молодой человек нырял и в какой-то момент просто не вышел из воды. Тело парня на следующее утро обнаружили на дне водоема спасатели.

А 31 мая водолазы подняли со дня местного пруда в селе Большие Проходы тело 61-летнего мужчины. Также 28 мая в озере в Основянском районе утонул 26-летний молодой человек. 

Читайте також: