Харьковчанка показала в Австралии победную мощь (видео)

1679

Лучшая теннисистка Украины и действующая победительница Итогового турнира WTA Элина Свитолина на мажорной ноте начала свои выступления на Открытом чемпионате Австралии.

В первом круге ей противостояла Виктория Голубич из Швейцарии. С соперницей украинка расправилась в отменном стиле, затратив на это 62 минуты игрового времени. Все, чего смогла добиться швейцарка в двух сетах матча, так это взять три гейма. Ко всему, один из них оказался для Голубич победным из-за ошибок Свитолиной на своей подаче. 6:1, 6:2.

Во втором круге первого в 2019 году турнира серии Большого шлема Элину ждет поединок с 48-й ракеткой мира – Викторией Кузьмовой из Словакии. На старте Australian Open она огорчила украинку Катерину Козлову, нанеся ей поражение в трех партиях (4:6, 6:4, 6:2).