В Австралии харьковчанка подтвердила свой статус (видео)

1835
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина победно начала выступления на Открытом чемпионате Австралии.

В первом круге дебютного мейджора 2018 года харьковчанке противостояла 20-летняя Ивана Йорович из Сербии – одна из победительниц квалификации, 279-й номер в мировой женской теннисной квалификации.

Ранее теннисистки друг с другом  никогда не встречались. Летопись своих взаимоотношений они начали с победы Свитолиной, которая считалась безоговорочным фаворитом поединка и свой статус подтвердила.

В первом сете, сделав два брейка, украинка за 35 минут одержала победу – 6:3. Развитие событий во второй партии вообще поначалу проходило при тотальном преимуществе Элины. Легко и быстро она добилась основательного перевеса в счете (5:0), но, видимо, рано поверила в свою победу. Йорович взяла свой гейм, тут же сделала брейк, что позволило ей внести в поединок легкий налет интриги. Свитолина быстро свела на нет всю интригу: победила 6:2 и закрыла встречу в свою пользу.

Во втором круге Australian Open украинскую приму ждет поединок с Катериной Синяковой из Чехии (59-й номер в рейтинге Женской теннисной ассоциации). Чешка стартовала на кортах Мельбурна с победы над Марией Саккари из Греции – 6:2, 6:7 (5:7), 6:4.