Снегопад и сильный ветер надвигаются на Харьков

3466

На Харьков и область надвигается непогода. Об этом сообщили в региональном гидрометцентре.

В среду, 5 февраля, будет идти снег с дождем. Температура воздуха в течение дня будет колебаться от 3 градусов мороза до 2 град. тепла. Ветер юго-восточный, с порывами до 15-20 м/с. Метель, налипание мокрого снега, на дорогах гололед.

В четверг, 6 февраля, ночью будет идти мокрый снег. Температура ночью опустится до -7 градусов. Днем прогнозируется около 5 градусов мороза. Налипание мокрого снега, метель, на дорогах гололед. Порывы ветра ожидаются до 20 м/с.

В связи с этим Служба автодорог Харьковской области предупреждает автомобилистов об осложнении движения на трассах региона. Водителей просят быть предельно аккуратными во время поездок: не превышать скорость и не нарушать ПДД.

Сотрудники САД будут работать в круглосуточном режиме и при необходимости чистить дороги от снега и наледи.

Получить информацию о состоянии проезда и получить помощь в случае чрезвычайных ситуаций на дорогах можно по телефону (057) 336-77-00.

Кроме того, специалисты не рекомендуется оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и возле столбов. 

"Во время сильных порывов ветров ни в коем случае нельзя ходить под деревьями, а также подходить близко к рекламным щитам и линиям электропередачи", - советуют в ГУ ГСЧС в Харьковской области. 

 

Читайте також: