"Прорвал ткань и вцепился мне в руку". Происшествие в харьковском метро (фото)

4360
Харьковчанка возит с собой необычных друзей.


Вечером в метро бывает утомительно скучно ехать до своей остановки, но только не в минувший понедельник, который для харьковчан (да и остальных украинцев) был выходным днем.  
26 августа несколько десятков харьковчан, которые поздно вечером возвращались в метро с прогулки по центру города, могли лицезреть необычного пассажира - на шее у милой девушки уютно разместился питон.

Кто-то смотрел с улыбкой, а кто-то - с опаской. Маленькие дети, будто попали в зоопарк – показывали на питона пальчиком и что-то взволнованно спрашивали у родителей.
Журналистам «ГородХ» удалось пообщаться с владелицей экзотического безбилетника.

Хозяйка юной Шивы, так зовут полуторогодовалую змею, Маша рассказала для наших читателей увлекательную историю о своих питомцах. Девушка работает мастером маникюра, а для души держит дома целый зоопарк необычных животных.

«Я даже не знаю, почему мне нравятся именно такие животные, наверное, это просто состояние души, - начала свой рассказ Маша. - Сейчас у меня дома живет 4 змеи, пауки, гекконы и варан. А еще я хотела бы завести какого-то экзотического грызуна или ежа, но не могу – он пахнет едой для моих рептилий. Питомцы умеют не только радовать меня, но и благодарят: я целый день делаю маникюр – к вечеру плечи затекают. И Шива может отлично помочь – она прекрасный массажист. И сейчас, прямо в пути, лежа на шее и перебирая мускулами, расслабляет мои затекшие мышцы", - говорит девушка.

Кстати, питон Шива - не единственный безбилетник, который катался с Машей в метро.

"Как-то везла в мешке варана. Он, бедняга, прорвал ткань и вцепился мне в руки, так мы и ехали до нашей остановки. Представляете, как это выглядело для остальных пассажиров», - смеется девушка.

Стоит отметить, что Маша не единственная уникальная харьковчанка, которая у себя дома дает приют десяткам уникальных питомцев – в прошлом году мы писали о домашнем зоопарке Елены Рыжовой.


Фото: ГородХ

Читайте також: