За какие партии голосовали в городах на Харьковщине

1568

Центризбирком обнародовал результаты выборов депутатов 13-ти городских советов Харьковской области из 17 .

В частности, в Лозовском горсовете будет работать 5 партий. Из 38 депутатских мест больше всех  получил «Блок Светличной «Разом» - 12 мандатов. «Оппозиционную платформу – За життя» представят 11 депутатов. «Блок Кернеса – «Успешный Харьков» получил 8 мест. У «Слуги народа» - 4 представителя, а у ВО «Батьківщина» - 3.

В состав Мерефянского горсовета Харьковкого района вошли также представители пяти партий. Из 26 депутатов - 7 будут приставлять «Блок Светличной «Разом», по 6 - от «Оппозиционной платформы – За життя» и «Слуги народа», 4 -  от «Блок Кернеса – «Успешный Харьков» и 3 депутата - от партии «Европейская солидарность».

В Чугуевский городской  совет войдут 6 партий. Из 34 депутатов по 9 мандатов у «Оппозиционной  платформы – За життя» и «Блока Кернеса – «Успешный Харьков». От «Слуги народа» будет 6 представителей, партии «Сила людей» - 4, а у «Блока Светличной «Разом» и «Партии Шария» - по 3 мандата.

Итоги выборов в Харьковский  городской совет (список депутатов) - здесь .

В Балаклее и Краснограде на выборах в местный городской совет лидирует «Блок Кернеса - «Успешный Харьков».

Новый состав Валковского горсовета будут представлять пять партий - по 6 депутатов от «Блока Светличной «Разом», «Слуги народа» и «Силы  людей» и еще по 4 представителя - от «Блока Кернеса -Успешный Харьков» и «Оппозиционной платформы - За життя».

Результаты выборов на должности городских голов в двух городах Харьковской области – Дергачах и Балаклее - здесь.

Читайте також: