В харьковской мэрии прокомментировали версию заражения Кернеса коронавирусом

2515

Харьковского городского голову заразили коронавирусом специально. И, якобы, причастны к этому глава Харьковской областной государственной администрации и Министр внутренних дел Украины - такую информацию начали распространять в соцсетях.

В горсовете официально заявили: это фейк.

«Харьковский городской совет официально заявляет: такую версию событий в команде Геннадия Кернеса не рассматривают, а подобные информационные вбросы расценивают как неумелую попытку обострить политическое противостояние в Харькове и регионе, и столкнуть лбами местную и центральную власти. Эта попытка не удалась», - говорится в сообщении горсовета.

В мэрии отметили, что Геннадий Кернес с самого начала пандемии COVID-19 не менял привычного графика работы, был открыт для людей, проводил многочисленные встречи и совещания, общался с огромным количеством харьковчан на улицах города, занимался решением их проблем.

«При таком колоссальном количестве контактов он мог заразиться коронавирусом, и спекулировать на этом заболевании, унесшем сотни тысяч жизней во всем мире, разрушившем привычный уклад жизни всего человечества, - низко и подло», - подчеркнули представители Харьковского горсовета.

Также, подчеркнули в мэрии, информация о том, что Харьковский городской голова находится в коме, не соответствует действительности. Состояние здоровья Геннадия Кернеса не вызывает у врачей опасений за его жизнь. Информация, которую горсовет получает из клиники «Шарите», позволяет рассчитывать на скорое возвращение Кернеса в Харьков.

Напомним, Харьковский городской голова Геннадий Кернес в ночь на 17 сентября был доставлен в немецкую больницу в специальной капсуле

Отметим, в День Харькова Кернес принял участие в ряде массовых мероприятий. 

Читайте також: