В горсовете рассказали, при каких условиях Кернес вернется в Харьков

2650

Точной даты возвращения в Харьков городского головы Геннадия Кернеса нет. Все зависит от решения врачей немецкой клиники «Шарите», отметил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко. При этом он не сомневается, что мэр будет лично принимать участие в присяге.

Директор департамента по делам информации и связям с общественностью подчеркнул, что главным критерием выписки Кернеса станет состояние его легких.

«Каждое утро у него в палате происходит консилиум, на котором врачи решают, можно ли его сегодня или максимум завтра выписывать. Мы не знаем ни о датах, ни о чем. Мы знаем только то, что каждое утро проводится консилиум на котором решается вопрос. Если он еще не здесь, то значит легкие его нуждаются еще в долечивании в Германии. Как только он окажется здесь, значит, с легкими все в полном порядке», — подытожил Юрий Сидоренко.

Напомним, фото с Харьковским городским головой Геннадием Кернесом на днях опубликовал бизнесмен Павел Фукс. Близкий друг мэра разместил фотографию в своем телеграмм-канале.

Читайте також: