Сообщил о нарушении, но доказательство уничтожил. В Харькове - новый скандал из-за выборов

1872

Продайте свой голос. Предложение такого характера поступило на телефон жителя Холодногорского района Харькова, сообщили в Нацполиции. При условии голосования за определенного кандидата человеку пообещали заплатить 1,5 тысячи гривен. С такой информацией обратился в полицию горожанин. Однако сообщение с номером телефона того, кто предлагал деньги, мужчина удалил.

А вот жительнице Киевского района на дом пришло «лишнее» приглашение проголосовать на выборах. Оно было выписано на имя женщины, которая никогда по данному адресу не проживала, сообщила 47-летняя хозяйка квартиры сотрудникам Нацполиции. В связи с этим горожанка попросила проверить избирательный участок, который расположен в школе №134 на улице Шевченко, 220.

Всего за последние сутки поступило 4 сообщение о нарушении закона «Про выборы Президента Украины». Информации зарегистрированы в журнале единого учета районных отделов полиции. Проверки продолжаются.

Всего начала предвыборной кампании в полицию Харьковской области поступило 133 сообщения о нарушении закона, открыто 13 уголовных производств, составлено 2 административных протокола.

Напомним, что одним из громких случаев произошел в Харькове на днях. Одна из квартир превратилась в «теремок». Несколько сотен горожан зарегистрировали в квартире №90, расположенной на улице Луи Пастера, 320. Такое «открытие» сделал харьковчанин. В полиции же по вопросу «многолюдной квартиры» начали проверку. 

Читайте також: