Эксперт: Выборы в Харькове проходят спокойно, без существенных провокаций (фото, дополнено)

1764

45,15%. Такой показатель явки избирателей на выборы Президента Украины зафиксировали в Харьковской области по состоянию на 16:00. Соответствующую информацию обнародовали в ЦИКе.

Такой процент явки ожидаем, рассказала «ГородХ» политолог Юлия Биденко.

«Этот показатель прогнозируемый. Его дали жители сельской местность, где живут люди «ранние». Там практически все уже проголосовали. Город еще подтянется. И к вечеру, я думаю, общий процент явки составит 55-57%. Сами же выборы в Харькове проходят спокойно, без существенных провокаций. Я сама нахожусь на избирательном участке. Люди приходят голосовать с хорошим настроением», - проинформировала политолог.

Спокойно и активно проходит избирательный процесс и в школе №68 по ул. Зерновой, где расположились сразу 4 избирательных участка. На каждом – около 2 000 избирателей.

«Больше трети уже проголосовали. Процесс голосования проходит без эксцессов, люди спокойны. Мы ожидаем, что общая явка будет высокой»,- поделилась с «ГородХ» секретарь избирательной комиссии участка № 631330 Юлия Альшевская.

"На 15-00 явка составила 50%. Никаких нарушений зафиксировано не было. Единственное, что приходили и возмущались люди, которые вовремя не проверили себя в избирательных списках",  - сообщила«ГородХ» глава избирательного участка №631442 (расположен в школе №64) Елена Милейко.

Хорошо голосуют избиратели практически во всех областях Украины. Самая высокая явка в Волынской (48,58%), Днепропетровской (48,47%) и Полтавской (48%) областях. Не отличаются активностью Закарпатская (29,69%), Черновицкая (35,89%) и Ивано-Франковская (37,2%) области.

Фото: ГородХ

Читайте також: