Списки избирателей: новый способ проверить данные (ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)

4347
Проверить себя в списках можно дистанционно.

Для удобства избирателей в Государственном реестре избирателей разработали программный ресурс «Личный кабинет избирателя».

Для проверки личных данных необходимо зайти на официальный сайт «Государственный реестр избирателей» (www.drv.gov.ua), войти на вкладку «Личный кабинет избирателя», зарегистрироваться и внести свои персональные данные. Затем необходимо отправить запрос и ориентировочно в течении суток вы получите информацию относительно своего включения в Государственный реестр избирателей.

Напомним, что выборы в местные советы состоятся 25 октября. При этом стоит отметить, что из более чем 36 миллионов избирателей, зарегистрированных на Украине, треть решила не идти на выборы.

Как свидетельствуют данные Комитета избирателей Украины и общественной организации «Успешная страна», голосовать не пойдут более 13 миллионов украинцев. Среди причин, которые называли участники опроса - остаётся недоверие к кандидатам. 

Кроме того, 26% респондентов не верят, что ситуация в стране изменится к лучшему, а 22% считают, что всё решено заранее и смысла голосовать нет. В организации подчеркнули, что такие результаты опроса наглядно показывают кризис власти в Украине.

Видео, инфографика: Госреестр избирателей, Комитет избирателей Украины

Читайте також: