Депутатов Харьковского горсовета собирают на сессию: что планируют рассмотреть

4753

В Харькове планируют провести сессию городского совета. Заседание пройдет в онлайн-режиме. Об этом сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

"Есть определенные вопросы, связанные с перераспределением бюджетных средств. Второй момент — я хочу понимать позицию каждого депутата по отношению к российской агрессии. Пусть каждый проявит себя. И еще некоторые вопросы, которые, я считаю, нужно вынести и обсудить в сессионном зале, хотя и в онлайн-режиме", - сказал Терехов.

Мэр Харкова подчеркнул, что позиция некоторых фракций по отношению к российскому вторжению в Украину ему ясна, поэтому необходимо услышать представителей всех фракций.

Терехов также отметил, что на рассмотрение депутатов вынесут вопросы переименований улиц в Харькове, но перед этим проведут онлайн-опрос харьковчан.

"Что касается переименований, моя четкая позиция, что сегодня не должно быть в названиях улиц площадей, спусков, шоссе, не должно быть названий российских городов. Однозначно! Второе: мы должны разорвать отношения с городами-побратимами Российской Федерации, потому что это братство заканчивается. Вынесем в сессионный зал, но перед тем, как вынести те или иные решения, я хочу, чтобы мы четко на сайте городского совета проведели широкое обсуждение, какое переименование", — сказал Игорь Терехов.

Он добавил, что сессия должна состояться в скором времени.

Читайте також: