Части Харькова хотят дать другое название

5662

Тема переименований который год не дает покоя харьковчанам. На сайте мэрии появилась очередная петиция с целым списком названий, которым, по мнению горожан, нужно заменить. А чтобы чиновникам не пришлось думать – обоснованные варианты новых названий прилагаются.

«Я предлагаю переименовать Киевский район в «Журавлёвский» или «Гидропарковый», поскольку гидропарк занимает значительную часть этого района. Шевченковский район переименовать в «Алексеевский» или «Лесопарковый», так как большую часть этого района занимает Харьковский лесопарк», - пишет Максим Бутко.

Автор документа признается: на создание этой петиции его вдохновила другая -  о переименовании Московского района в Салтовский. Кстати, с данным названием он также полностью согласен.

«Так как петиция имеет явный русофобский характер, ее появление вызвало споры в соцсетях, которые закончились взаимными оскорблениями. А предложенные мною названия являются политически нейтральными и помогают ориентироваться в их расположении», - добавил горожанин.

На сегодня петицию подписали единицы земляков. Если за три месяца документ наберет 5 000 подписей, в горсовете обязуются его рассмотреть.

Читайте також: