Александр Швец: Обязательно придите на выборы. Они очень важны

1692

31 октября состоятся внеочередные выборы Харьковского городского головы. Известные харьковчане поделились мнением о том, почему нужно прийти на избирательные участки и проголосовать.

«Многие из моего окружения сейчас говорят, что не пойдут на выборы, потому что «за нас и так все решили». Я не согласен с этим убеждением. От нас зависит, какая жизнь будет дальше. Когда люди говорят, что они не пойдут на выборы, то, наверно, им все равно, будет ли у нас комфортная жизнь, будут ли в наших больницах нормальные медикаменты в достаточном количестве, будут ли у нас нормальные дороги, парки, будут ли наши дети учиться в нормальных школах. Лично я пойду и проголосую. Голосовать буду не эмоциями, а умом, изучив программы кандидатов на должность городского головы. Обязательно придите на выборы. Они очень важны», - рассказал заслуженный журналист Украины Александр Швец.

В последние годы в Украине явка избирателей не особо высока. На местных выборах – заметно ниже 50%. "ГородХ" собрал топ-5 причин, почему стоит пойти на выборы.

Читайте також: