Подозрительные звонки начали поступать жителям Харькова

7722

Решить вопрос проверки предприятия на соблюдение требований по охране труда без каких-либо проблем. С данным «коммерческим» предложением обратился неизвестный к руководителю одной из организаций Харькова. Человек на другом конце провода представился сотрудником ГУ Гоструда в Харьковской области. За свои услуги попросил денежное вознаграждение.

Однако данное предложение является не чем иным, как мошенничеством, проинформировали в региональном управлении Гоструда. Бизнесменам советуют не поддаваться на провокации и не платить злоумышленникам за их противозаконные услуги.

Информация по уже поступившему звонку от мошенника изложена правоохранителям. Сотрудники органов разыскивают преступника.

В случае возникновения таких фактов можно обратиться в ГУ Гоструда по телефону: (057) 700-76-67 и (057) 720-11-11 (линия работает в выходные и праздничные дня) или по номеру 102 и горячий линии полиции (044) 287-82-82.

Напомним, также появились мошенники, которые пытаются нажиться на будущих абитуриентах. В частности, им предлагают приобрести шпаргалки в Телеграмм-каналах.

Читайте також: